/  Новости 

29 апреля состоялся Межведомственный круглый стол «Платформы для вакцин будущего»

29 апреля 2019 года ФГБУ «НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева» Минздрава России совместно с ФГБУ «ЦСП» Минздрава России и ФГБОУ ВО СПХФУ Минздрава России провели Межведомственный круглый стол «Платформы для вакцин будущего». 

Целью проведения круглого стола было обсуждение новых направлений и технологий в разработке вакцин и перспектив их внедрения в производство в Российской Федерации. В рамках круглого стола были представлены как уже проводимые российским организациями разработки, так и новые инновационные платформы для создания иммунобиологических препаратов для профилактики социально-значимых заболеваний человека и животных.

В работе круглого стола приняли участие руководители и представители научных организаций и иммунобиологической промышленности: ФГБУ "НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева" Минздрава России, ФГБУ "ЦСП" Минздрава России, ФГБОУ ВО СПХФУ Минздрава России, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, ФГУП Гос. НИИ ОЧБ ФМБА России, ФГБНУ "ИЭМ", ФГУП СПбНИИВС ФМБА России и ООО "Нанолек". 

 


Вернуться к списку