/  Новости 

В ночь с 13 на 14 декабря не стало профессора Александра Анатольевича Смородинцева

С прискорбием сообщаем, что в ночь с 13 на 14 декабря на 93 году жизни не стало профессора Александра Анатольевича Смородинцева.

Смородинцев Александр Анатольевич – ученый с мировым именем. Награжден знаком «Отличник здравоохранения СССР», медалью «За доблестный труд» и 12 медалями как ветеран Великой Отечественной Войны. Автор более 200 научных статей, 6 монографий, 7 научно-популярных книг, 10 изобретений и 1 патента Российской Федерации. Под его руководством защищено 14 кандидатких диссертаций. В 2001 году Александр Анатольевич был избран адъювант-профессором кафедры тропической медицины Университета им. Дж. Вашингтона (США).

Смородинцев Александр Анатольевич до последних дней жизни трудился на благо здравоохранения нашей страны, создавая научно-популярные книги в области вирусологии.

Приносим глубокие соболезнования родным и близким.

Церемония прощания с профессором Смородинцевым Александром Анатольевичем состоится 17 декабря (суббота) в 10 ч. 15 мин. в центральном зале Крематория Санкт-Петербурга по адресу: Шафировский просп., дом 12. По правилам крематория возлагаются только живые цветы. 


Вернуться к списку